En evaluacion Servicios

Servicio de Mantenimiento y Actualización de la Aplicación VREPRO del Departamento de Salud de Alicante-Hospital General.

Expediente: PAS 340/2026

Contrato de servicios en evaluación por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50324100.

26.006
Presupuesto base
26.006
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Formalizada 659/2023

Contratación de servicios para el mantenimiento de los ascensores y aparatos elevadores de los edificios municipales de Onil.

10.080 €

Formalizada 19/2022

Contratación del servicio de conservación i mantenimiento de la iluminación exterior (alumbrado público) de las instalaciones eléctrica de los inmuebles municipales, de la iluminación e instalaciones eléctricas eventuales, de las instalaciones fotovoltaicas y centro de transformación Sorts; y de las instalaciones semafóricas

279.720 €

Formalizada SERV/ABR/2022000005

Servicios de mantenimiento, reposición y colocación de nueva señalización vial en el Término Municipal de Elche.

396.694 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante