Formalizada Servicios

Servicio De Mantenimiento Torres Mega

Expediente: PMI-16/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50711000. Adjudicado el 19 may 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU. Se recibieron 2 ofertas.

221.523
Presupuesto base
686.721
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50711000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
17 mar 2026, 09:39
Fecha límite
15 abr 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU
NIF
A79486833
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
142.581
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación