Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento soporte Oracle Linux para la Universidad de Castilla-La Mancha

Expediente: SE13826001385

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha en Ciudad Real. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 72611000. Adjudicado el 8 may 2026 a ANTÓN CAMPOS CONSULTORES SL. Se recibieron 3 ofertas.

30.000
Presupuesto base
36.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72611000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 mar 2026, 10:43
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANTÓN CAMPOS CONSULTORES SL
NIF
B70149703
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
26.534
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha
NIF: Q1368009E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (72 en Ciudad Real)

Abierta DPCR2026/44165

Contrato de prestación de un servicio que proporcione a la Diputación y a los municipios adheridos el acceso a una plataforma en modalidad de servicio gestionado compuesta por una app móvil y BackOffice de gestión, para la lectura de matrículas de vehículos y consulta de datos a través de la PID.

66.000 €

En evaluacion 18529/2026

El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud para: -Gestión económico-financiera (Intervención y Tesorería). -Gestión del Patrimonio Municipal. -Gestión de Recursos Humanos (Nóminas, registro de personal, portal del empleado).

384.370 €

Adjudicada EMERGENCIACR2026/653

Mantenimiento de la Plataforma Integral para la Gestión de Emergencias, Comunicaciones y GIS de Emergencia Ciudad Real

110.850 €

En evaluacion LASOLANA2026/12373

Renovación del servicio de Accesibilidad para la página web del Ayuntamiento de La Solana https://www.lasolana.es

23.200 €

En evaluacion 10/2026 Servicios

Mantenimiento de la infraestructura para la creación de una red wifi gratuita para la ciudadanía en el pabellón Vicente Paniagua, 2026.

3.600 €

En evaluacion S/248/2026

Servicio de asesoramiento jurídico, adecuación, mantenimiento, cumplimiento de la normativa y desempeño de funciones de delegado de protección de datos del Excmo. Ayuntamiento de Almodóvar del Campo

4.800 €

Formalizada 9906/2024

Servicios de mantenimiento del aplicativo VideoActasTM implantado en el Ayuntamiento de Valdepeñas.

10.765 €

En evaluacion AYTOCR2026/22000BIS

Servicios para la creación, maquetacion, publicación, mantenimiento, actualización y optimización de los contenidos del sitio web oficial Ayuntamiento Ciudad Real.

64.000 €

En evaluacion SE13826003312

Servicios de uso de la Plataforma de Licitación Electrónica de la Universidad de Castilla-La Mancha

96.946 €

En evaluacion SE13826003078

Servicio de mantenimiento de la aplicación informática UNIVERSITAS XXI- Recursos Humanos en la Universidad de Castilla-La Mancha.

359.589 €

Más licitaciones de Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha