Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento, reparación de las instalaciones de climatización, domótica, electricidad, fontanería y contra incendios de las dependencias del CIATF.

Expediente: 2024/077

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Consejo Insular de Aguas de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 29 jul 2026 a CLIMACONTROL CANARIAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

31.859
Presupuesto base
159.297
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
16 mar 2026, 20:08
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CLIMACONTROL CANARIAS, S.L.
NIF
B72651086
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
3.658
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia del Consejo Insular de Aguas de Tenerife
NIF: Q8850002J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo Insular de Aguas de Tenerife