Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para los centros y oficinas de la Fundación de Mallorca.

Expediente: 28/2026 SARHA/SERV

Contrato de servicios formalizado por Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 3 ago 2026 a COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

346.402
Presupuesto base
1.385.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
29 may 2026, 09:56
Fecha límite
26 jun 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.
NIF
A60470127
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
244.007
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears