Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de una antena radar HF SeaSonde-CODAR OCEAN SENSORS con frecuencia de trabajo de 26.5 MHz, propiedad de la Universidad de Cádiz, instalada en Punta Camarinal.

Expediente: EXP005/2026/30

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 9 jul 2026 a QUALITAS INSTRUMENTS S.A.. Se recibió 1 oferta.

41.580
Presupuesto base
41.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 may 2026, 12:52
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
QUALITAS INSTRUMENTS S.A.
NIF
A83460782
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
41.443
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (50 en Cádiz)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €