Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores de nitrógeno de la marca PEAK SCIENTIFIC instalados en el Laboratorio de la División de Química y Tecnología Farmacéutica de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS).

Expediente: 2026/21300/010

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50532300. Adjudicado el 14 jul 2026 a REM, S.L. Se recibió 1 oferta.

27.710
Presupuesto base
27.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50532300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 08:58
Fecha límite
16 jun 2026, 20:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
REM, S.L
NIF
B33506247
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
27.710
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Adjudicada 2026/22106/012

Suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, así como el suministro de los materiales y reactivos asociados, para el laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS)

72.312 €

Formalizada 2026SDA00017

Suministro de material placas multipocillo, puntas de pipeta y otro material fungible, necesario para la realización de los ensayos de análisis de muestras para la Liberación Europea de Lotes de medicamentos hemoderivados, y el Control de Mercado de medicamentos.

7.493 €

En evaluacion 2026/212/00002

Suministro e instalación de la iluminación y adecuación de las instalaciones eléctricas en varias salas y zonas comunes situadas en la planta baja del edificio 8, donde se ubica la sede de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS), sita en la calle Campezo, 1, Madrid.

34.000 €

Formalizada 2026SDA00015

Suministro de tapones con sistema de filtración y filtros para botellas de disolventes y garrafas de residuos destinados a equipos de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) y a sistemas de recogida de residuos líquidos de laboratorio, para la realización de análisis cualitativos y cuantitativos de sustancias estupefacientes y psicotrópicas decomisadas en tráfico ilícito.

3.710 €

Desierta 2026SDA00016

Suministro de material de Vidrio de uso habitual en los ensayos de control de calidad de medicamentos de los laboratorios del Loc de la División de Química y Tecnología Farmacéutica

1.264 €