Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire comprimido y compresores de los parques de bomberos

Expediente: PA SS SV-5/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 50531300. Adjudicado el 10 abr 2026 a Gregorio Rodríguez Rodríguez. Se recibieron 2 ofertas.

7.800
Presupuesto base
31.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50531300
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 mar 2026, 19:30
Fecha límite
20 mar 2026, 15:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Gregorio Rodríguez Rodríguez
NIF
***9839**
Fecha
10 abr 2026
Importe
7.750
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Adjudicada 26/2026

Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II

35.165 €

Más licitaciones de Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante