Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo, técnico legal y correctivo de los equipos de electromedicina del Instituto Social de la Marina y que están ubicados en las Casas del Mar de Santa Cruz de Tenerife, La Restinga (El Hierro), Santa Cruz de La Palma y San Sebastián de La Gomera.

Expediente: 382024PA1001

Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tenerife en Canarias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 9 may 2024 a AGENOR MANTENIMIENTOS S.A. Se recibió 1 oferta.

6.500
Presupuesto base
22.208
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
25 jun 2026, 13:10
Fecha límite
16 abr 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AGENOR MANTENIMIENTOS S.A
NIF
A31568397
Fecha
9 may 2024, 02:00
Importe
3.800
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tenerife
NIF: Q3869008G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 may 2024
Anuncio de Formalización 10 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta SER/2026/0000135325

Servicio de mantenimiento del sistema de HIPERTERMIA ALBA 4D - S/N 001/2018.

339.785 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Formalizada CT2025SIMRAC-SERV2

Contrato administrativo de servicio para el mantenimiento de dos simuladores con formato rally (digalix simulador alma motorizado)

33.616 €