Formalizada Servicios

Servicio de MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y TÉCNICO LEGAL; y recursos, tanto técnicos como humanos, para óptimo funcionamiento del EQUIPAMIENTO DE ELECTROMEDICINA instalado en los Centros dependientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia

Expediente: 2020016089

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 3 feb 2026 a IBERICA DE MANTENIMIENTO, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

500.000
Presupuesto base
1.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
10 mar 2026, 09:28
Fecha límite
14 nov 2025, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
IBERICA DE MANTENIMIENTO, S.A.
NIF
A50158997
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
410.000
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (50 en Palencia)

Abierta 2026/340050

Servicio de inspección, revisión periódica y certificación de las líneas de vida de la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Palencia

1.074 €

Formalizada 4301-432-1-2025-15568

Mtto equipos e instalaciones CAUPA

400.000 €

Formalizada 4301-433-1-2024-14803

mantenimiento tomografo computerizado

170.000 €

Formalizada 2024/340012

Servicios de mantenimiento y conservación de las puertas automáticas y control de accesos instalados en las dependencias de la TGSS e INSS de Palencia

9.000 €

Formalizada 2024/340009

Servicios de mantenimiento de góndolas instaladas en el edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS/INSS de Palencia

4.200 €

Formalizada 4301-431-1-2022-12102

Servicio de mantenimiento a todo riesgo optimizado en tiempo de respuesta y en calidad de los resultados obtenidos (preventivo, correctivo y técnico legal) del conjunto complementario de equipo TAC y un servidor Syngo Vía, instalados en el Complejo Asistencial Universitario de Palencia (Hospital Río Carrión).

195.870 €

Formalizada 2020015608

Servicio de mantenimiento integral de los centros de salud que integran la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (GASPA) de acuerdo con lo establecido en el PPT.

227.097 €

Formalizada 2020014809

Servicio de mantenimiento de dos salas radiológicas y tres arcos quirúrgicos marca Philips

103.457 €

Formalizada CG-2024/3401/0003

Servicio de mantenimiento de las instalaciones (fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias) del centro de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274, en la localidad de Palencia

5.400 €

Formalizada 2020014879

Mantenimiento del equipo de procesador automático de tejidos marca Leica

5.198 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León