Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento, preventivo, correctivo y evolutivo, de los equipos de los parkings del Intercambiador de Santa Cruz y del Intercambiador de La Laguna, así como de todo el sistema que da soporte a dichos equipos y su explotación.

Expediente: T-SER 50.9/4.2026

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50710000. Adjudicado el 27 ago 2026 a ORBILITY SPAIN S.L.. Se recibió 1 oferta.

63.573
Presupuesto base
76.073
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50710000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
22 abr 2026, 15:02
Fecha límite
18 ago 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ORBILITY SPAIN S.L.
NIF
B92353770
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
47.900
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

En evaluacion TFS-69/2026

Servicio Para El Mantenimiento De Los Vehículos Del Ssei Y Equipos Complementarios

132.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.