Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y ejecución de obras accesorias en las instalaciones y dependencias de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

Expediente: 24/024

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50800000. Adjudicado el 2 jul 2025 a UTE BASES DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO, S.L, y L´ULLAL PARK RED FERROVIARIA, S.L, abreviadamente “BASES-ULLAL CONSERVACIÓN DE ESTACIONES, UTE”. Se recibieron 5 ofertas.

6.185.891
Presupuesto base
10.525.891
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 jun 2026, 17:34
Fecha límite
14 mar 2025, 13:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE BASES DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO, S.L, y L´ULLAL PARK RED FERROVIARIA, S.L, abreviadamente “BASES-ULLAL CONSERVACIÓN DE ESTACIONES, UTE”
NIF
U22785208
Fecha
2 jul 2025, 02:00
Importe
3.988.903
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2025
Anuncio de Formalización 19 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Comunitat Valenciana)

Abierta 2026/ETSAE0304/00000749E

Alisado y pintura de paredes y techos en los vestuarios de personal OMP en el ESD

32.774 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0065

Servicio técnico de mantenimiento preventivo y correctivo, de las instalaciones de protección contra incendios (pci), para las plantas de tratamiento de residuos de vaersa sitas en castellón, alzira, picassent, buñol y benidorm

124.888 €

Abierta 2026-03219

Servicio de sustitución del sistema de limpiaparabrisas s/592

8.000 €

Abierta 2026/ETSAE0304/00000441E

A.M. Asistencia técnica para mantenimiento de redes clasificadas del CGTAD/NRDC-ESP para el periodo 2027-2030

169.680 €

Abierta 26/016

Servicio de mantenimiento de material rodante auxiliar de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

360.535 €

Abierta 2026/ETSAE0304/00000327E

Mantenimiento de los equipos que componen el Puesto de Mando Desplegable del HQ NRDC-ESP (HeadQuaters NATO Rapid Deployable Corps- Spain)

432.000 €

Abierta 26/009

Contratar el mantenimiento preventivo, legal y correctivo de los depósitos de combustible en dependencias y estaciones de FGV en la provincia de Alicante y Valencia.

32.800 €

En evaluacion 2026/ETSAE0327/00003297E

Servicio de mantenimiento correctivo de Albañilería y de Fontanería en la BGA.

32.937 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000649E

Alisado paredes y pintado del pabellón Jefe EM del CGTAD en el ESD

15.892 €

Formalizada CMAYOR/2025/FISAB/0001

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sondas de Biobanco IBSP-CV y del HGUE

13.250 €

Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana