Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo, predictivo y toma de muestras de las instalaciones singulares de la red de saneamiento

Expediente: 001-SER-2026

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90481000. Adjudicado el 5 may 2026 a AQUAMBIENTE, Servicios para el Sector del Agua S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

3.204.322
Presupuesto base
5.340.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
12 mar 2026, 19:31
Fecha límite
9 mar 2026, 13:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQUAMBIENTE, Servicios para el Sector del Agua S.A.U.
NIF
A08332975
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
2.881.652
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.