Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo anual para equipos de uso general del Laboratorio de Biotoxinas Marinas de Vigo

Expediente: 0100026SR008

Contrato de servicios formalizado por Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición en Pontevedra. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50800000. Adjudicado el 12 may 2026 a GALIZA ANALÍTICA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

14.678
Presupuesto base
58.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:09
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GALIZA ANALÍTICA, S.L.
NIF
B36790814
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
5.870
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0005

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra) por un periodo de 12 meses prorrogables hasta un máximo de 24 meses más

23.810 €

Abierta 2026048685

Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra

69.670 €

Abierta 2094/2026

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Puerto Pesquero de Vigo (SEM-341)

1.975.574 €

Abierta 35339/26

Servicio para renovación de certificados y trabajos de mantenimiento con varada del Buque Oceanográfico Ramón Margalef destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

1.650.000 €

Formalizada 36/PR-153/26(VC251/25/SE/PASA)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.

5.200 €

Formalizada 33469/25

Servicio técnico de mantenimiento de los equipamientos de la planta de cultivos del Centro Oceanográfico de Vigo del Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía (COV-IEO), de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC).

108.500 €

Formalizada 2024052159

Servicio de soporte y mantenimiento integral de los sistemas de videovigilancia contra la intrusiión y control de accesos de la Diputación de POntevedra

92.071 €

Formalizada 36/PR-148/26(VC-193/25/SE/PAS)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones y equipos eléctricos, puertas automáticas y fontanería, mantenimiento correctivo de instalaciones de voz y datos y pequeñas reparaciones (lote 1) y mantenimiento sistemas climatización y aire acondicionado (lote 2) en edificio sede DP INSS de Pontevedra y sus centros dependientes.

23.120 €

Formalizada 1265/2025

Mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del circuito cerrado de TV, controles de acceso, electrónica de red y red wifi de la Autoridad Portuaria de Vigo. SEM 329

274.437 €

Formalizada 52694-444

O mantemento e conservación dos elementos de transporte vertical do Concello de Vigo para o seu correcto funcionamento en condicións de seguridade, consonte á normativa aplicable.

515.000 €

Más licitaciones de Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición