Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento mecánico e industrial en las instalaciones de EMUASA - 3 Lotes

Expediente: 025-SER-2022

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 7 nov 2022 a UTE EXCAVACIONES Y MONTAJES VIGUERAS SL ISANFEX MECANICA DEL AGUA SL. Se recibieron 5 ofertas.

837.807
Presupuesto base
4.189.036
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
7 ago 2026, 09:47
Fecha límite
28 jun 2022, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EXCAVACIONES Y MONTAJES VIGUERAS SL ISANFEX MECANICA DEL AGUA SL
NIF
280874
Fecha
7 nov 2022, 01:00
Importe
362.524
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 ago 2026
Anuncio de Pliegos 7 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 nov 2022
Anuncio de Formalización 30 nov 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Abierta V-05/26-13

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios)

260.300 €

En evaluacion CONT/0042/2026

Servicio de retirada de vehículos de la vía pública en el término municipal de Mula (Murcia)

30.000 €

Desierta CONT-2026000048

Servicio de retirada, transporte, desplazamiento, depósito, custodia y entrega de vehículos en el término municipal de Torre Pacheco

63.890 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.