Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, de lavadoras automaticas para desinfeccion de endoscopios delHospital Universitario Nuestra Senora de Candelaria

Expediente: SER/2026/0000110675

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 11 ago 2026 a OLYMPUS IBERIA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

79.386
Presupuesto base
79.386
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
12 ago 2026, 12:18
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA, S.A.U.
NIF
A08214157
Fecha
11 ago 2026, 02:00
Importe
79.386
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 ago 2026
Anuncio de Pliegos 12 ago 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización 19 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Formalizada CT2025SIMRAC-SERV2

Contrato administrativo de servicio para el mantenimiento de dos simuladores con formato rally (digalix simulador alma motorizado)

33.616 €

Formalizada 382022PA1001

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los edificios e instalaciones de las dependencias que el Instituto Social de la Marina ocupa en las Casas del Mar de Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de La Gomera y La Restinga (El Hierro).

53.692 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín