Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral en los Centros Penitenciarios de Albacete, Alcázar de San Juan, Cuenca, Herrera de la Mancha, CIS de Ciudad Real, Albacete, y UAR Hospital Universitario de Albacete y General Universitario de Ciudad Real y Virgen de la Luz Cuenca

Expediente: 020120250189

Contrato de servicios formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 16 jun 2026 a Expertos en técnicas de consultoría, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

1.376.348
Presupuesto base
2.752.696
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 abr 2026, 08:05
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Expertos en técnicas de consultoría, S.L.
NIF
B88109939
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
1.075.203
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:21

Mismo sector y zona (50 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001079E

Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete

14.100 €

Formalizada 2026/037057

Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete

310.472 €

Formalizada 2026/002316

Servicio mantenimiento equipos oftalmología marca Carl Zeiss

6.777 €

Formalizada 1370391X

Contrato mixto de suministro y servicioy asistencia técnica del actual sistema de gestión de turnos de atención al usuario y citas previas "QUENDA" exp 110-2024

37.893 €

Formalizada 2025/003058

Contrato basado de servicios de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios e instalaciones dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

5.004 €

Formalizada 2025/002424

Contrato basado de servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

33.000 €

Formalizada 2026/033958

AB-C.Basado AM Mantenimiento Integral de la Delegación Provincial de Educación, Cultura y Deportes (AB), del Archivo Histórico Provincial (AB), de la Biblioteca Pública del Estado (AB), y del Museo Provincial (AB) (26-28)

592.231 €

Formalizada V-07/23-11

Servicio de mantenimiento eléctrico en baja tensión de las instalaciones de las presas del Taibilla en cumplimiento de las normas de explotación. Periodo 2024-2026 (AB/ NERPIO)

291.272 €

Formalizada 2026/002083

Mantenimiento de equipos de secuenciación masiva

22.290 €

Adjudicada 2026/002127

Mantenimiento de Ecógrafos Canon de la G.A.I. de Villarrobledo.

149.950 €

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica