Formalizada Servicios

servicio de mantenimiento integral del edificio, instalaciones y elementos fijos de equipamiento del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

Expediente: SER/2024/0000052423.

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 4 dic 2025 a UTE PLAZA GIVA SL. Se recibieron 3 ofertas.

10.667.117
Presupuesto base
16.407.199
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 09:31
Fecha límite
17 jul 2025, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PLAZA GIVA SL
NIF
324483
Fecha
4 dic 2025, 01:00
Importe
10.320.436
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 dic 2025
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:27

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €