Formalizada Servicios

Servicio De Mantenimiento Integral Del Aeropuerto Internacional Región De Murcia

Expediente: RMU-5/2023

Contrato de servicios formalizado por Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 11 dic 2023 a SERVEO SERVICIOS, SAU (FERROVIAL SERVICIOS SA-EMPRESA EXTINGUIDA). Se recibieron 3 ofertas.

774.260
Presupuesto base
2.322.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
6 mar 2026, 12:03
Fecha límite
28 oct 2023, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
SERVEO SERVICIOS, SAU (FERROVIAL SERVICIOS SA-EMPRESA EXTINGUIDA)
NIF
A80241789
Fecha
11 dic 2023, 01:00
Importe
712.458
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2023
Anuncio de Formalización 12 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:24

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Abierta V-05/26-13

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios)

260.300 €

Más licitaciones de Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.