Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral de los sistemas contra incendios de los diferentes edificios de la Consejería de Turismo, Cultura y Deportes.

Expediente: CONTR 2026/6147

Contrato de servicios formalizado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 7 may 2026 a EUROFESA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

49.494
Presupuesto base
59.393
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
29 mar 2026, 06:16
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EUROFESA, S.A.
NIF
A78360955
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
40.700
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears