Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento Integral de los Equipos Especiales de Alta Tecnología de Centros Dependientes del SERVICIO EXTREMEÑO DE SALUD

Expediente: CSE/99/1125004168/25/PA

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 19 jun 2025 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S A U. Se recibió 1 oferta.

558.492
Presupuesto base
2.904.161
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
14 jul 2026, 12:55
Fecha límite
24 abr 2025, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S A U
NIF
A28061737
Fecha
19 jun 2025, 02:00
Importe
178.407
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2025
Anuncio de Formalización 25 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en Extremadura)

Formalizada 020120240031

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en los centros penitenciarios de: Cáceres y Badajoz, CIS Dulce Chacón (Cáceres) y UAR en los hospitales de NTRA. SRA del Perpetuo Socorro (Badajoz) y San Pedro Alcántara (Cáceres).

888.757 €

Formalizada PSS/2026/0000029202

Servicio de mantenimiento preventivo de los sistemas de protección contra incendios de las instalaciones adscritas a la DGDeportes

42.232 €

Adjudicada CSE/99/1126036223/26PA

Contratación de los servicios de mantenimiento del Proyecto Zurbarán del Servicio Extremeño de Salud

2.801.561 €

Formalizada PSS/2026/0000070359

Servicio de mantenimiento de equipos de reprografía para copia, impresión y escáner para los Servicios de la Consejería de Hacienda , Administración Pública y Diálogo Social

8.882 €

Formalizada PSS/2023/0000126160

SE-01/2024 Mantenimiento de ascensores del SEXPE- ZONA 1

18.480 €

Formalizada CG-2023/2801/0047

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias de los centros de Badajoz (Lote nº 1) y Cáceres (Lote nº 2) de Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274.

25.600 €

Formalizada CSE/99/1122060283/22/PA

Contrato de Servicio de Mantenimiento Integral y Gestión Técnica de aparatos Elevadores, Ascensores y Escaleras Mecánicas en los edificios dependiente del Servicio Extremeño de Salud

1.451.544 €

Formalizada PSS/2026/0000023982

El objeto del presente contrato es la contratación del servicio de “Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Sistemas de Detención, Extinción, Protección Contra Incendios e Intrusión en Diversas Instalaciones Dependientes del INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE EXTREMADURA (en adelante IJEX)

29.581 €

Adjudicada 2026-01221

Servicio de mantenimientseo integral de edificios en la gerencia se servicios de viajeros gerencia dpara el ámbito de extremadura

145.750 €

Formalizada PSS/2023/0000140445

SE-02/2024 Mantenimiento ascensores SEXPE - ZONA 2

15.840 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica