Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de la Universidad de Cantabria.

Expediente: 2025/ABRSER030

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 33 meses. Categoría CPV 50332000. Adjudicado el 17 mar 2026 a ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

5.598.184
Presupuesto base
6.459.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50332000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
22 dic 2025, 14:00
Duración
33 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.
NIF
A08175994
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
3.488.142
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cantabria
NIF: Q3918001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Abierta SDR-64/2026

Revision Anual De Los Cojines Neumaticos Del Ssei

2.500 €

Formalizada CA-ICASS/2025/0012

Mantenimiento de quemadores, calderas e instalaciones solares para varios centros dependientes del ICASS

25.641 €

Formalizada 202601011

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare

9.500 €

Adjudicada 2025_561

Mantenimiento y conservación de la red de alumbrado público del municipio de Cabezón de la Sal

32.500 €

Formalizada 37/22

Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado y climatización municipales

164.682 €

Formalizada HLRD PA 2023.03

Contrato del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores de la Gerencia de Atención Especializada Área II: Hospital Comarcal de Laredo.

87.000 €

En evaluacion 200/02/2026

Contratación del servicio de mantenimiento, preventivo y/o correctivo, de ascensores en espacios dependientes de Sociedad Gestora del PCTCAN S.L.

25.459 €

Formalizada FMV/BSTC/NO SARA P. AB. 09/2024

Contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos e instalaciones del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV).

100.200 €

Formalizada 202400024

Servicios de de mantenimiento de hibernación en la planta de secado térmico de fangos de Reocín

22.968 €

En evaluacion 494/2026

El servicio de mantenimiento de las instalaciones electro-mecánicas de la red de abastecimiento y saneamiento del municipio y el suministro de los componentes necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones de abastecimiento, como es el caso de cloro y reactivos necesarios de la planta potabilizadora y depósitos de agua y red de abastecimiento.

119.008 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cantabria