Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento integral de las sedes de la Subdirección General de Vigilancia, Alerta y Estudios Geofísicos en Tenerife, Toledo y Málaga

Expediente: 26VHS2IG0080

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Egacan Ingeniería y Servicios, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

345.293
Presupuesto base
575.488
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
España
Publicación
11 jul 2026, 15:26
Fecha límite
10 ago 2026, 17:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Egacan Ingeniería y Servicios, S.L.
NIF
B76556364
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
62.147
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jul 2026
Anuncio de Pliegos 11 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02339

Servicio de overhaul de motores stm0040-1x y bombas tandem a11vo190+a10vo60

450.000 €

Abierta 2026-03164

Servicio de reparación de reactancias de filtro y alisado de s/446 y s/251

164.560 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible