Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral de las Instalaciones del edificio compartido sido en la Plaza de la Montañeta N.º 5 de Alicante, donde está ubicada la Unidad e Carreteras del Estado, para un periodo de 24 MESES. (01.07.2026 – 30.06.2028)

Expediente: 26RHS2OM0057

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 30 jun 2026 a OBRAS Y SERVICIOS CUMARCONS S.L.. Se recibió 1 oferta.

41.097
Presupuesto base
82.194
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
22 abr 2026, 12:41
Fecha límite
11 may 2026, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS Y SERVICIOS CUMARCONS S.L.
NIF
B01612829
Fecha
30 jun 2026
Importe
31.653
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026, 12:41
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026, 12:41
Fin Plazo Presentación 11 may 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible