Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico de la marca General Electric ubicados en el Área de Salud de Menorca

Expediente: MCASE 2026/34306

Contrato de servicios adjudicado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50421200. Adjudicado el 5 ago 2026 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S A U. Se recibió 1 oferta.

120.014
Presupuesto base
224.026
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50421200
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
29 may 2026, 11:21
Fecha límite
4 jul 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S A U
NIF
A28061737
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
114.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Menorca)

Formalizada MAH-153/2023

Servicio De Mantenimiento De Equipos De Respiración Autónoma Del Servicio De Salvamento Y Extinción De Incendios

6.000 €

Formalizada MCASE 2022/36875

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina en el Área de Salud de Menorca

367.277 €

Formalizada c4304/2026/000006

Contrato basado en el Acuerdo marco de la FELIB (exp. 5/2022) de mantenimiento de ascensores, otros aparatos elevadores y servicios asociados, con destino a las entidades locales de las Islas Baleares (lote 2: Mantenimiento de ascensores y otros aparatos elevadores. Isla Menorca), y aprobación del contrato derivado correspondiente (exp. C4304-2026-000006)

57.120 €

Formalizada MAH-81/2026

Calibración De Equipos De Medida

1.196 €

Desierta MAH-67/2026

Servicio De Revisión Y Limpieza Cortinillas Parasol Torre De Control

2.800 €

Desierta MAH-60/2026

Servicio Retirada De Vehiculos Con Grua Para El Aeropuerto De Menorca

1.400 €

Formalizada MAH-58/2026

Servicio De Formación, Revisión, Mantenimiento Y Suministros Varios De Equipos De Detección De Drogas

5.410 €

Formalizada MCASE 2021/28417

Mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico del Área de Salud de Menorca

352.845 €

Formalizada C4301/2023/000020

Contrato del servicios para la ejecución de operaciones de conservación y mantenimiento de las carreteras competencia del Consejo Insular de Menorca

2.890.528 €

Formalizada MAH-53/2025

Mantenimiento Del Sistema De Control De Accesos Y Videovigilancia

99.000 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears