Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento Integral de Edificios e Instalaciones de la Universidad de Oviedo

Expediente: PA-SARA 2026/000007

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50531200. Adjudicado el 24 mar 2026 a VEOLIA SERVICIOS NORTE SAU. Se recibieron 5 ofertas.

9.230.256
Presupuesto base
16.922.136
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Oviedo
NIF: Q3318001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo