Adjudicada Servicios

Servicio de Mantenimiento integral de edificios adscritos a la Conselleria de Sanidad, incluyendo su gestión y el suministro de repuestos para reparaciones.

Expediente: 705/2022.Bis

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 3 jul 2025 a ASIME, S.A.. Se recibieron 11 ofertas.

35.972.343
Presupuesto base
187.056.182
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 jun 2026, 09:58
Fecha límite
17 feb 2024, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASIME, S.A.
NIF
A79271342
Fecha
3 jul 2025, 02:00
Importe
771.001
Ofertas recibidas
11

Documentos

(88)

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2025
Anuncio de Formalización 30 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (50 en Comunitat Valenciana)

Abierta 2026/ETSAE0304/00000749E

Alisado y pintura de paredes y techos en los vestuarios de personal OMP en el ESD

32.774 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0065

Servicio técnico de mantenimiento preventivo y correctivo, de las instalaciones de protección contra incendios (pci), para las plantas de tratamiento de residuos de vaersa sitas en castellón, alzira, picassent, buñol y benidorm

124.888 €

Abierta 2026-03219

Servicio de sustitución del sistema de limpiaparabrisas s/592

8.000 €

Abierta 2026/ETSAE0304/00000441E

A.M. Asistencia técnica para mantenimiento de redes clasificadas del CGTAD/NRDC-ESP para el periodo 2027-2030

169.680 €

Abierta 19/104

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante

Abierta 26/016

Servicio de mantenimiento de material rodante auxiliar de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

360.535 €

Abierta 2026/ETSAE0304/00000327E

Mantenimiento de los equipos que componen el Puesto de Mando Desplegable del HQ NRDC-ESP (HeadQuaters NATO Rapid Deployable Corps- Spain)

432.000 €

Abierta 26/009

Contratar el mantenimiento preventivo, legal y correctivo de los depósitos de combustible en dependencias y estaciones de FGV en la provincia de Alicante y Valencia.

32.800 €

En evaluacion 2026/ETSAE0327/00003297E

Servicio de mantenimiento correctivo de Albañilería y de Fontanería en la BGA.

32.937 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000649E

Alisado paredes y pintado del pabellón Jefe EM del CGTAD en el ESD

15.892 €