Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral, correctivo y predictivo de todos los elementos y sistemas de soporte de seguridad y protección contra incendios en el Hospital Universitario 12 de Octubre y sus Centros de Especialidades periféricos adscritos

Expediente: A/SER-030550/2022

Contrato de servicios formalizado por Hospital Universitario 12 de Octubre en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 21 mar 2023 a COMSA SERVICE 12 DE OCTUBRE U.T.E.. Se recibieron 3 ofertas.

764.949
Presupuesto base
1.729.687
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
14 abr 2026, 10:41
Fecha límite
14 dic 2022, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SERVICE 12 DE OCTUBRE U.T.E.
NIF
A60470127B66876004 B84194034
Importe
551.757
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario 12 de Octubre

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 92-2026

Servicios de mantenimiento y verificación de equipos de medida en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de las subdirecciones de planificación recursos hídricos y abastecimiento y de depuración y medio ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

2.084.374 €

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €