Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento integral (a todo riesgo) de los equipos médicos marca PENTAX MEDICAL IBERIA, S.A.U., de los centros dependientes del Area de Salud de Mérida

Expediente: CSE/02/1126004529/PASA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Mérida en Badajoz. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 2 mar 2026 a Pentax Medical Iberia SAU. Se recibió 1 oferta.

22.000
Presupuesto base
44.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
22 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Pentax Medical Iberia SAU
NIF
A82866591
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
21.988
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Mérida
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:31

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Formalizada PSS/2026/0000064943

Servicios de mantenimiento y reparación de equipos de cromatografía y espectrofotometría de la marca Agilent para los laboratorios de los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

129.954 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Mérida