Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento integral -preventivo, correctivo, conductivo y técnico legal- de los Centros de Atención e Información de la Seguridad Social (CAISS) comarcales de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Cantabria, por un periodo de 1 año.

Expediente: 39/VC-162/26

Contrato de servicios formalizado por INSS-Dirección provincial de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 31 jul 2026 a VEOLIA SERVICIOS NORTE, SAU. Se recibieron 2 ofertas.

21.520
Presupuesto base
64.559
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
16 jun 2026, 12:16
Fecha límite
1 jul 2026, 14:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS NORTE, SAU
NIF
A15208408
Fecha
31 jul 2026
Importe
12.545
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

INSS-Dirección provincial de Cantabria
NIF: Q3919004F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:23

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Más licitaciones de INSS-Dirección provincial de Cantabria