Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento Grupos electrogenos Acto. Diego Porcelos desde la formalizacion del contrato hasta el 31DIC26 (prorrogable cuatro años)

Expediente: 2025/ETSAE0427/00005529E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Burgos. Categoría CPV 50532300. Adjudicado el 12 mar 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U. Se recibieron 4 ofertas.

3.306
Presupuesto base
16.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50532300
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 19:30
Fecha límite
11 feb 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U
NIF
A79486833
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
2.836
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (50 en Burgos)

Abierta 2/2026/2004 (SAT.2020016841)

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina pertenecientes a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro.

455.677 €

Abierta 101/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta 173/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta F09/26

Servicio de mantenimiento integral de fotocopiadoras en el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio.

7.747 €

En evaluacion ABR_SMPL/SERV/2026000030

Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

23.400 €

Formalizada RGS-44/2026

Reparacion De Un Cristal De La Terminal

880 €

Formalizada RGS-39/2026

Servicio De Preventivos En Los Vehiculos Del Ssei

6.000 €

En evaluacion 2026000047/SERV/HAC

Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones audiovisuales situadas en diversas dependencias pertenecientes al Ayuntamiento de Burgos: Sala Capitular, Sala de Usos Múltiples, Sala de Comisiones en planta 1ª y zona de ruedas de prensa.

39.535 €

En evaluacion 2025000028/SERV/DEP

Contratación del mantenimiento de los equipos de megafonía permanente existentes en diversos recintos deportivos municipales del Servicio Municipalizado de Deportes

35.438 €

En evaluacion 2026000028/SERV/HAC

Servicio de verificación metrológica y mantenimiento de los instrumentos de medida de niveles sonoros

14.990 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste