Formalizada Servicios

servicio de mantenimiento full service para el almacén automático tipo miniload (mnl), loop y consolidador automático del centro logistico sanitario provincial dependiente de la central provincial de compras de málaga (0001336/2025)

Expediente: CONTR 2026 0000056486

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 30 abr 2026 a SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA. Se recibió 1 oferta.

552.319
Presupuesto base
846.889
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:37
Fecha límite
9 mar 2026, 14:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA
NIF
A27010651
Importe
552.319
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 06:24

Mismo sector y zona (50 en Málaga)

Abierta 43/26

Revisión técnica, mantenimiento y reparación de las taquillas inteligentes de los mercados municipales

9.488 €

Abierta CONTR 2026 0000168547

Servicios Vigilancia OOJJ sedes provincia de Málaga

591.082 €

Abierta SE.13/2026SARA

Servicio de Mantenimiento Integral de Instalaciones de Protección Contra Incendios en los Edificios de la Universidad de Málaga

403.270 €

Abierta PASA/26/41/992

Servicio de reparación de pavimento vinílico antideslizante para vestuarios en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

26.172 €

Abierta PASA/26/41/931

Servicio de adaptación del depósito de agua potable, grupos de presión y filtrado en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

33.450 €

Abierta 55-26 (5235-5319)

Contratación por Lotes de los Servicios de adecuación de la instalación eléctrica y legalización de la EBAR Bil Bil y de la EBAR las Petunias, para ACOSOL, S.A.

297.008 €

Abierta 2026/6760B

Servicio de mantenimiento de la superestructura del vehículo de rescate en altura Iveco Magirus E1, matrícula 2079CZF, mediante las revisiones periódicas y labores de mantenimiento preventivo indicadas por el fabricante de las superestructuras para que estén en condiciones de Seguridad y Salud aptas para el desarrollo de la actividad de rescate y salvamentos en situaciones de emergencia

24.000 €

Abierta 26-740

Acuerdo marco para la reparación de bombas, motores eléctricos, grupos motobomba o ma-quinaria industrial similar de las instalaciones de Emasa

1.067.268 €

Abierta 26exma-022

Mantenimiento de las instalaciones de aire acondicionado y frio industrial en los edificios dependientes de la Autoridad Portuaria de Málaga

143.471 €

Abierta 2026/1623

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de respiración autónoma, trajes NBQ (de protección frente a riesgos nucleares, bacteriológicos (o biológicos) y químicos), detectores de gas, explosímetros y cámaras térmicas del CPB (3 lotes).

361.294 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €