Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento del Sistema Informático de Gestión de Muestras del Laboratorio de la Confederación Hidrográfica del Miño-sil, O.A. PDM: ES010_2_CHCH0CCET29UR2059

Expediente: 4/26/CA/PASS/SE

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 4 mar 2026 a Thermo Fisher Scientific. Se recibió 1 oferta.

10.248
Presupuesto base
10.248
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 19:20
Fecha límite
24 feb 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Thermo Fisher Scientific
NIF
B28954170
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
10.248
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (72 en Ourense)

En evaluacion SERV/ABR/2026000083

Servicio de soporte y mantenimiento del espacio de datos semántico y del grafo de conocimiento de la Diputación provincial de Ourense

56.812 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000082

Servicio de provisión, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma corporativa de inteligencia artificial para la Diputación provincial de Ourense

130.599 €

Adjudicada 7797/2025

Prestación del servicio de plataforma de administración electrónica para facilitar al Ayuntamiento de Barbadás, la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente, para el conjunto de la Administración municipal y en todas sus infraestructuras instaladas.

229.490 €

Formalizada SERV/ABR/2024000101

Servicios de ejecución del “Proyecto Ourense padrón online”, con cargo al “Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia, financiado por la Union Europea, Next Generation UE”

1.041.322 €

Formalizada SERV/ABR/2024000099

Servicio de renovación y mantenimiento de las licencias de los aplicativos de administración electrónica implantados en la Diputación provincial de Ourense

199.113 €

Anulada 4351/2026

Licitación del despliegue de la plataforma web y de servicios de interoperatividad complementarios (PERTE Auga) - Actuacións C2: (A124.M002) e (A130.M002)

34.794 €

Adjudicada 184/2026

Contrato de servicios para creación y desarrollo de plataforma markeplace de negocios y campaña comercial online, actiación E3A1 del PSTD Ribeiro Carballiño, en el marco del PRTR, finaciado por la UE Nexgenerationeu.

81.664 €

Adjudicada 107/2026

Contrato de servicios para la creación de una plataforma digital de gestión de la oferta turística del destino actuación E3A1 del PSTD Ribeiro-Carballiño, en el marco del PRTR.

92.800 €

Formalizada SERV/MAR/2026000035

Contrato derivado del acuerdo marco de consultoría de alta especialización en seguridad digital (Lote 1, Servicios de ciberseguridad, gobierno y gestión de la seguridad de la información)

39.106 €

Formalizada PcPG/2026/827758

EEI-2026-0004: Servicio de mantenimiento informático del Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia (LOMG)

50.365 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil