Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento del sistema de gestión técnica centralizada de las instalaciones y del sistema de llamada de enfermera

Expediente: 51/M/21/SS/DI/N/0174

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 1 dic 2021 a Honeywell, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.025.908
Presupuesto base
1.487.567
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 14:32
Fecha límite
2 nov 2021, 20:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Honeywell, S.L.
NIF
B28154334
Fecha
1 dic 2021, 01:00
Importe
1.015.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 dic 2021
Anuncio de Formalización 28 dic 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud