Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento del Sistema de Digitalización (DR) y Unidades Lectoras de Radiología Computerizada (CR) y Aero, ubicados en el Hospital Vega Baja, Centro de Especialidades de Orihuela y en el Centro de Salud de Almoradi, del Departamento de Salud de Orihuela (Alicante).

Expediente: PRORROGA 3ª PA 18/2020

Contrato de servicios formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50421200. Adjudicado el 23 ene 2025 a SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS. Se recibió 1 oferta.

19.600
Presupuesto base
23.716
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50421200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
18 mar 2026, 11:41
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS
NIF
A39038963
Fecha
23 ene 2025
Importe
19.600
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2025
Anuncio de Formalización 24 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:09

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante