Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento del sistema de control industrial y monitorización del CPD (AUTÓMATA) y de los sistemas de alimentación eléctrica ininterrumpida (UPS), instalados en el CPD de la Universidad de La Laguna

Expediente: 06-03/26S

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de La Laguna en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50324100. Adjudicado el 27 may 2026 a ARITIUM TECHNOLOGIES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

119.000
Presupuesto base
160.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50324100
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 11:15
Fecha límite
27 mar 2026, 11:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARITIUM TECHNOLOGIES, S.L.
NIF
B16863003
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
63.900
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (50 en Las Palmas)

Abierta 417/2026

Servicio de mantenimiento integral de 9 desfibriladores semiautomáticos externos DESA, ubicados en las instalaciones del IID y formación del personal

15.100 €

Abierta 775/2025

Servicio para el mantenimiento y conservación de los centros de transformación del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria

467.085 €

En evaluacion 30-10/26S

Reacondicionamiento de las butacas del salón de actos de la Sección Náutica de la Escuela Politécnica Superior de Ingeniería de la Universidad de La Laguna.

41.962 €

En evaluacion XP0938/2025

Servicio de mantenimiento de puertas automáticas 2026-2029

30.240 €

Adjudicada 13142/2026

Contrato Administrativo de servicios que tiene por objeto el mantenimiento integral de la infraestructura de gas y el horno crematorio municipal, a adjudicar por procedimiento abierto.

53.416 €

Adjudicada 1679/2026

Lic 16/1679/2026 -Servicios de mantenimiento integral a todo riesgo (todo incluido) preventivo y correctivo de plataformas elevadoras y ascensores hidráulicos para Auditorio de Tenerife,

24.500 €

Formalizada 615/2025

servicio de mantenimiento del sistema de megafonía de las instalaciones del instituto insular de deportes de gran canaria. Dos lotes

57.700 €

Formalizada SCT2026000242

Contrato Basado en Acuerdo Marco que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR (Expdte. 742/2022/OAF) mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinaria, Carnaval 2025

6.000 €

Formalizada 927/2026

Lic 13/927/2026 -Servicios de mantenimiento integral, servicios, logística y conducción del edificio a prestar para Auditorio de Tenerife

492.965 €

En evaluacion 111/2026

Servicio de mantenimiento y asistencia a eventos de los sistemas de videomarcador del Estadio de Gran Canaria

24.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de La Laguna