Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento del control de climatización del Hospital Universitario de Cáceres.

Expediente: CSE/05/1126003283/26/PAS

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 25 mar 2026 a Sauter Ibérica, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

32.504
Presupuesto base
65.008
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sauter Ibérica, S.A.
NIF
A08252843
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
32.504
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Cáceres
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Formalizada CSE/05/1126042161/26/PAS

Servicio de albañilería para el Hospital Universitario de Cáceres.

47.585 €

En evaluacion 03/2026

Mantenimiento equipos contra incendios de los edificios de la Subdelegación del Gobierno y de la Oficina de Extranjería en Cáceres

1.990 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres