Desierta Servicios

Servicio de mantenimiento del Centro de Proceso de Datos (CPD) y servicios auxiliares de Oficinas Centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las Oficinas de Tentegorra (MU/Cartagena).

Expediente: V-03/26-02

Contrato de servicios declarado desierto por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72000000.

417.512
Presupuesto base
876.775
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
8 abr 2026, 10:34
Fecha límite
11 may 2026, 15:00
Duración
24 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla