Formalizada Contrato privado

Servicio de mantenimiento del centro de maniobra y medida (CMM) de media tensión en el Recinto Ferial de Ibiza

Expediente: 15-2026 RCT

Contrato de contrato privado formalizado por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. en Eivissa y Formentera. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50711000. Adjudicado el 24 mar 2026 a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

1.450
Presupuesto base
7.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50711000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
10 mar 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
1.190
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (50 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.