Mejoras, Ampliaciones Y Nuevas Instalaciones Electricas En El Aeropuerto De Malaga Costa Del Sol

Expediente: AGP-49/2026

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Málaga. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 5 jun 2026 a EULEN SA. Se recibieron 2 ofertas.

490.000
Presupuesto base
490.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 10:11
Fecha límite
8 may 2026, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EULEN SA
NIF
A28517308
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
490.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación