Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de zonas verdes en el municipio de Meco

Expediente: 5652/2023

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Meco en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 27 feb 2024 a IGM, ingenieria y gestión medioambiental, s.l.. Se recibieron 3 ofertas.

971.433
Presupuesto base
2.947.433
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
5 mar 2026, 09:00
Fecha límite
3 ene 2024, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
IGM, ingenieria y gestión medioambiental, s.l.
NIF
B81655607
Fecha
27 feb 2024, 01:00
Importe
1.136.734
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Meco
NIF: P2808300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2024
Anuncio de Formalización 27 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:28

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Meco