Formalizada Servicios

Servicio De Mantenimiento De Zonas Verdes: Campo De Vuelo Y Urbanizacion

Expediente: VIT-1/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Álava. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77314000. Adjudicado el 8 abr 2026 a GESTION Y FAUNA NAVARRA SLU. Se recibieron 5 ofertas.

147.000
Presupuesto base
147.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
77314000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
19 mar 2026, 05:13
Fecha límite
23 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION Y FAUNA NAVARRA SLU
NIF
B71323430
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
130.095
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (77 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 2026/CO_SSER/0068

Servicio de gestión de los restos vegetales generados en parcelas de las huertas de Urarte en Abetxuko.

4.400 €

Adjudicada 14_26

Contratación del servicio de medición de un grupo de parcelas de la Red Científica Basonet en 2026, en el marco del proyecto SUDOE USE4FOREST.

30.000 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0022

Servicio de control de la población de jabalíes del parque de Salburua.

7.231 €

En evaluacion 3/2026

Repoblación Forestal de 35,21 ha. en el MUP 83 Olagorta-Sasacón de Okondo.

126.689 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación