Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de vagones de Renfe Mercancías S.M.E, S.A. (Función iv) y operaciones complementarias.

Expediente: 2025-03891

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Renfe Mercancías Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50222000. Adjudicado el 27 abr 2026 a GMF Railway Maintenance Service. Se recibieron 3 ofertas.

10.746.461
Presupuesto base
16.281.420
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50222000
Lugar de ejecución
España
Publicación
28 abr 2026, 17:53
Fecha límite
5 dic 2025, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GMF Railway Maintenance Service
NIF
B67348011
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
8.060.921
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en España)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Mercancías Sociedad Mercantil Estatal, S.A.