Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de sistemas de refrigeración de salas CPD y SAI en las dependencias del Ministerio de Hacienda y Función Pública del Complejo Cuzco y edificio Cuzco IV

Expediente: MES-2023-29 – OM2023000197

Contrato de servicios formalizado por Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda en Madrid. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50730000. Adjudicado el 22 mar 2024 a Informatica y climatizacion s.l.. Se recibieron 2 ofertas.

24.194
Presupuesto base
133.069
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50730000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 12:32
Fecha límite
8 ene 2024, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Informatica y climatizacion s.l.
NIF
B84822915
Fecha
22 mar 2024
Importe
14.565
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda
NIF: S2800464F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2024
Anuncio de Formalización 29 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:23

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Abierta 2026/SP01460020/00001932E

exp abierto simpf abrev 1932/2026 ta2027 - mantenimiento de instalaciones, maquinaría y equipos de lavandería en el hcd + prorroga

24.793 €

Abierta 300/2026/00922

Servicio de mantenimiento y conservación preventiva de la Colección Municipal de Gigantes y Cabezudos

24.000 €

Abierta D/0033/A/26/6

Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.

2.300.000 €

Abierta 2026/SP02002001/00001521E

Renovación de cableado de red en Base Retamares y ámbitos del EMAD

59.068 €

Más licitaciones de Oficialía Mayor del Ministerio de Hacienda