Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de sistemas de información y ayuda al viajero en la Gerencia de Área del Servicio Público del País Vasco

Expediente: 2025-03217

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en País Vasco. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50340000. Adjudicado el 29 may 2026 a ECOCOMPUTER S.L.. Se recibió 1 oferta.

778.179
Presupuesto base
1.173.105
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50340000
Lugar de ejecución
País Vasco (País Vasco)
Publicación
27 feb 2026, 11:45
Fecha límite
16 mar 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ECOCOMPUTER S.L.
NIF
B33568130
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
685.845
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en País Vasco)

Abierta 2026/073/01

Contratación del Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispositivos CR del entorno que presta servicio a Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2

14.876 €

En evaluacion 2026-02310

Servicio de traslado, instalación y mantenimiento de máquinas de venta, validacion e información en la estación de hendaya

134.301 €

Desierta 2026/060/01

El objeto del contrato es el servicio de tapizado de camillas, sillas y diverso mobiliario de Mutualia.

8.030 €

Formalizada 2026/050/01

El objeto del contrato es el servicio de inspección periódica de los equipos de seguridad de Mutualia

12.820 €

En evaluacion 2026/049/01

Contratación del de servicio integral de mantenimiento preventivo, correctivo y técnico-legal de los equipos de rayos X y de los detectores digitales de imagen de los distintos centros de Mutualia

234.795 €

Formalizada 2026/018/01

Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y técnico legal de los equipos de aire comprimido

9.740 €

Formalizada 2026/017/01

Servicio de calibración, verificación y certificación de los equipos de medida de Mutualia

38.153 €

Formalizada 2025/115/01

Contratación del servicio del mantenimiento reglamentario de las instalaciones eléctricas de baja tensión (incluido los quirófanos) de los centros de trabajo de Mutualia

28.447 €

Formalizada 2025/128/01

Contratación del servicio de mantenimiento integral de las puertas automáticas de los centros de “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2.

13.894 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.