Formalizada Suministros

Servicio de mantenimiento de servidores DELL POWER EDGE de la Diputación Provincial de Alicante.

Expediente: A6SS-238/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48941000. Adjudicado el 25 feb 2026 a Ricoh Spain IT Services, SLU. Se recibieron 4 ofertas.

39.000
Presupuesto base
39.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48941000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 18:17
Fecha límite
25 nov 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Ricoh Spain IT Services, SLU
NIF
B66068081
Fecha
25 feb 2026
Importe
39.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:25

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante