Formalizada Servicios

Servicio De Mantenimiento De Sca

Expediente: PMI-22/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 20 may 2026 a IKUSI SIS SA. Se recibieron 2 ofertas.

540.000
Presupuesto base
900.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
1 abr 2026, 21:09
Fecha límite
30 abr 2026, 14:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IKUSI SIS SA
NIF
A20545984
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
538.050
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación