Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de mesas de anestesia y ventilación, cunas e incubadoras del CAUPA.

Expediente: 2020013428

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Palencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 27 abr 2023 a Dräger Medical Hispania, S.A.. Se recibió 1 oferta.

390.000
Presupuesto base
650.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
27 mar 2026, 05:14
Fecha límite
12 abr 2023, 21:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Dräger Medical Hispania, S.A.
NIF
A28063485
Fecha
27 abr 2023, 02:00
Importe
386.056
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2023
Anuncio de Formalización 25 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:14

Mismo sector y zona (50 en Palencia)

Abierta 2026/340050

Servicio de inspección, revisión periódica y certificación de las líneas de vida de la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Palencia

1.074 €

Formalizada 4301-432-1-2025-15568

Mtto equipos e instalaciones CAUPA

400.000 €

Formalizada 4301-433-1-2024-14803

mantenimiento tomografo computerizado

170.000 €

Formalizada 2024/340012

Servicios de mantenimiento y conservación de las puertas automáticas y control de accesos instalados en las dependencias de la TGSS e INSS de Palencia

9.000 €

Formalizada 2024/340009

Servicios de mantenimiento de góndolas instaladas en el edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS/INSS de Palencia

4.200 €

Formalizada 4301-431-1-2022-12102

Servicio de mantenimiento a todo riesgo optimizado en tiempo de respuesta y en calidad de los resultados obtenidos (preventivo, correctivo y técnico legal) del conjunto complementario de equipo TAC y un servidor Syngo Vía, instalados en el Complejo Asistencial Universitario de Palencia (Hospital Río Carrión).

195.870 €

Formalizada 2020015608

Servicio de mantenimiento integral de los centros de salud que integran la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (GASPA) de acuerdo con lo establecido en el PPT.

227.097 €

Formalizada 2020014809

Servicio de mantenimiento de dos salas radiológicas y tres arcos quirúrgicos marca Philips

103.457 €

Formalizada CG-2024/3401/0003

Servicio de mantenimiento de las instalaciones (fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias) del centro de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274, en la localidad de Palencia

5.400 €

Formalizada 2020014879

Mantenimiento del equipo de procesador automático de tejidos marca Leica

5.198 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León