Adjudicada Servicios

Servicio De Mantenimiento De Los Sistemas De Detección, Extinción De Incendios Y Control De Humos En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

Expediente: PMI-478/2025

Contrato de servicios adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 22 abr 2026 a INSTALADORA IMABER SL. Se recibieron 3 ofertas.

2.888.724
Presupuesto base
4.912.114
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
27 abr 2026, 09:43
Fecha límite
27 dic 2025, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALADORA IMABER SL
NIF
B07992571
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
2.412.398
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación