Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento de los Equipos de Esterilización de la Marca Matachana instalados en el Hospital Campo Arañuelo, perteneciente al Área de Salud de Navalmoral de la Mata.

Expediente: CSE/08/1126018599/26/PNSP

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Coria en Cáceres. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50420000. Adjudicado el 17 abr 2026 a ANTONIO MATACHAN, SA. Se recibió 1 oferta.

38.146
Presupuesto base
76.292
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
17 abr 2026, 13:46
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO MATACHAN, SA
NIF
A08238578
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
38.146
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Coria
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria